Лечение хронической молочницы

В настоящее время, к сожалению, получило огромное распространение такое грибковое заболевание как молочница, по-научному – кандидоз. Если пропустить острую форму этого коварного заболевания, молочница может приобрести хронический характер. Хроническая форма поддаётся лечению с огромным трудом. На сайте women-season.ru вы можете узнать подробнее про методы лечения молочницы.

Самый начальный признак молочницы – это неприятное жжение слизистой половых органов. При расчёсывании мест поражения, появляется раздражение кожных покровов. Впоследствии наступает вторая стадия болезни – появляется характерный беловатый налёт на гениталиях. Не исключено появление выделений, напоминающих творожистую массу. Хотя признаки кандидоза весьма специфичны, окончательный диагноз должен поставить только квалифицированный специалист.

Часто переносчиками грибков, вызывающих это заболевание, являются мужчины, зачастую не знающие, что они поражены молочницей.

В острой фазе болезни, обычно хватает местных методов лечения молочницы. Как правило, это различные терапевтические средства. Во время проводящегося терапевтического лечения кандидоза, необходимо соблюдать режим полного полового воздержания, что бы исключит вероятность заражения своего партнёра.

Ускорение выздоровления при лечении хронической молочницы.
Кроме употребления необходимых медицинских средств, весьма рекомендуется соблюдать диету в период лечения молочницы. Следует ограничить себя в острых блюдах, разнообразных маринадах и тому подобных продуктах. Это связано с тем, что компоненты этих продуктов могут попадать в мочу больного и тем самым вызвать сильнейшее раздражение слизистых оболочек половых органов. Поэтому постарайтесь на время лечения употреблять в пищу как можно больше кисломолочных продуктов. Постарайтесь так же снизить физические нагрузки, подолгу не находитесь на жаре, избегайте ношения тесного нижнего белья из синтетических тканей.

Если в период лечения у женщины наступают критические дни, то гигиенические прокладки необходимо менять очень часто, чтобы избежать скопления выделений, служащих отличной питательной средой для микроорганизмов. От тампонов и вовсе следует на это время отказаться.

Рубрика: Болезни и лечение 22 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности