Лечение тройничного нерва иглоукалыванием

Иглоукалывание –  эффективный метод  лечения при расстройствах нервной системы. Иглы воздействуют на биологически активные точки человека, и тем самым нормальное функционирование ЦНС восстанавливается.

Вводя иглы в специальные точки туловища и ушной раковины, можно излечить пациента от большинства форм неврозов.

Иглотерапия, назначенная при неврозе – хорошая альтернатива лечения таблетками.  Очень часто, когда пациент обращается с жалобами на какие-либо расстройства нервной системы, он слышит в ответ советы не нервничать и больше гулять на свежем воздухе, начать занятия спортом или просто пропить курс успокоительного.  Расстройства нервной системы не считают каким-либо серьезным заболеванием, и соответственно, без должной серьезности относятся к лечению. Было бы правильным и самым безопасным  решением дать пациенту направление на консультацию у врача специалиста (рефлексотерапевта). Например, лечение иглоукалыванием тройничного нерва оказывает весьма эффективное влияние(Эффект не зависит от давности и запущенности заболевания). Уже после первого курса больной испытывает облегчение. Иглоукалывание в Москве проведут сертифицированные неврологи и врачи. Иглорефлексотерапия придаст вашему организму новые силы для преодоления любых трудностей.

Существует несколько основополагающих принципов, на которых строится лечение невроза данным способом:

  1. Иглоукалывание при неврозе, в первую очередь, должно быть направлено на общеукрепляющие активные точки организма.
  2. И затем, в соответствии жалобам и симптомам пациента, врачи должны включить в лечение специфичные точки.

Так же следует знать, что с помощью иглоукалывания можно не только вылечить расстройства нервной системы, но и вывести пациента из глубокой депрессии. Результаты курса иглоукалывания можно сравнить с результатами медикаментозного лечения. Этот факт был подтвержден с помощью опыта и зафиксирован в научной литературе.  И при этом, самое главное: лечение иглоукалыванием имеет намного меньше побочных эффектов, чем медикаментозное лечение, что, соответственно, положительно сказывается на здоровье и общем состояние организма.

Рубрика: Болезни и лечение 23 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности