Лечение простуды в домашних условиях

Реклама в СМИ изобилует средствами, помогающими при простуде быстро и эффективно. Однако, если случилось так, что вы почувствовали первые признаки заболевания поздно вечером и нет возможности купить лекарство в аптеке, можно воспользоваться народными средствами.

Также используемые с давних времен методы будут хорошей профилактикой простуды. Чеснок и лук. В них содержатся фитонциды, обладающие антибактериальными свойствами. Полезно как употребление в пищу в сыром виде, так и вдыхание паров от очищенного чеснока или лука.

Также, очень важно, при простуде, находиться в тепле и не промерзать. Камины электрические отличное средство для поддержания в холодный период времени нормальной и уютной температуры в комнате. Камины электрические можно приобрести на сайте elektrokaminiya.ru.

Детям можно повесить в мешочек или коробочку от киндера с отверстиями чеснок очищенный, но не поврежденный. Горчица или молотый имбирь, насыпанные в носки. Они согревают ноги и действуют на точки на подошве. Только не забудьте просеять имбирь, убрав крупные частицы.

Промывание носа соленой или морской водой. Такая процедура облегчит дыхание во время насморка. Для приготовления нужна одна ложка столовая морской соли, размешенная в литре кипяченой воды. Протирание водой комнатной температуры с добавлением небольшого количества спирта или уксуса (9%), помогает при высокой температуре.

Для взрослых при мучительном кашле можно применять настойку полыни. Или измельченную луковицу, засыпанную 3 столовыми ложками сахара, настояв 8 часов в тепле. Пьют по столовой ложке после еды. Компрессы с капустным листом помогают при кашле, их можно делать и детям. И, конечно все знают, о пользе чая с лимоном и мёдом. Только добавляйте мёд в не очень горячий чай, чтобы в нем не разрушались полезные вещества. Хорошо помогает чай из липового цвета. Столовую ложку заливают кипятком и настаивают десять минут, пьют каждые три часа. Все предложенные средства эффективны, однако, проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться в том, достаточно ли такого лечения и избежать осложнений. Самостоятельное лечение детей любыми народными средствами без осмотра педиатром недопустимо.

Рубрика: Болезни и лечение 10 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности