Лечение простатита и аденомы простаты

Что делать если врачи определили изменения в предстательной железе? Несколько полезных рекомендаций для этого случая.

Услышать диагноз «простатит» или «аденома простаты» по отношению к себе – не значит получить смертный приговор. Оба заболевания сегодня успешно лечатся. Главное – не опускать руки и не позволять событиям развиваться своим чередом.Для начала обратите внимание на свой образ жизни.

Долгие рабочие дни за компьютером и вечера в обнимку с диванными подушками – верный способ ускорить течение болезни. Постарайтесь изменить привычки. Чаще бывайте на свежем воздухе, начните регулярно заниматься спортом. Однако не стоит увлекаться велосипедом и его производными.

Учёными доказано, что сидение данного средства передвижения оказывает крайне негативное влияние на предстательную железу. В связи с этим мужчинам следует избегать занятий на велотренажёре и прогулок на велосипеде.

Кроме того не следует забывать о медикаментозном лечении. Соблюдайте все предписания врача уролога. Курс принятия препаратов прекращать самовольно ни в коем случае нельзя. Не следует опасаться проявлений побочных эффектов. Современные препараты для лечения простатита или аденомы простаты практически не оказывают негативного влияния на организм принимающего их мужчины.

Среди самых безопасных и быстро действующих медикаментозных методов борьбы с мужскими болезнями выделяется такой препарат как простамол. Он не является БАДом и успешно прошёл все необходимые тестирования.

Для того, чтобы медикаментозное лечение дало более быстрые резульаты, внесите поправки в меню. Например, употребляйте тыквенные семечки вместо семян подсолнуха. Они помогут снять воспаление со стенок предстательной железы.

Разнообразьте рацион шпинатом, чесноком, зёрнами граната и куркумом. Вместо чёрного чая пейте зелёный. Череда последних экспериментов выявила благотворное влияние этих продуктов на мужское здоровье.Вернуть себе здоровье совсем не тяжело. Просто следите за собой и прислушивайтесь к советам врача. Не забывайте о правильном режиме питания, образе жизни, делайте массаж предстательной железы и принимайте во время препараты, прописанные вам.

Положительный результат при соблюдении всех этих правил не заставит себя ждать.

Рубрика: Болезни и лечение 30 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности