Лечение артроза

Артроз появляется в итоге дистрофических явлений в процессах обмена, которые протекают в костях, а также изменений в связках и капсулах суставов, вызванных отложением солей и мочевой кислоты. Это способствует тому, что становится затрудненным питание хряща, и он по немногу начитнает разрушаться.

В правильно работающем суставе процессы изнашиваемости и восстановления, как обычно, сбалансированы. В суставе поврежденном износ хрящевой ткани нельзя компенсировать. Хрящ становится истонченным, появляются неровности, внутри хряща начинают выделяться «игольчатовидные образования» кристаллов кальция, которые во время движения вызывают раздражение нервных окончаний и доставляют чувство боли. Чаще всего артроз начинает развиваться после пятидесяти летнего возраста. К его клиническим признакам принадлежат боли в суставах в ночно евремя, хруст суставов и ограничение в их подвижности с наступлением утра. К приближению вечера движения получаются более свободными и без болезненного чувства.

Артроз отнсится к системной болезни, при которой происходит поражение всех суставов и хрящей организма. Поэтому необходимо осуществлять не местную терапию, направленную на один какой – нибудь сустав, а общего назначения, как советуют на http://ecofaktor.ru/osteoartroz_lekarstvo, которая сможет снять воспаление организма в целом. Главная терапия — это препараты нестероидного действия, обладающие, в первую очередь противовоспалительным действием и оказывающие влияние на снижение боли, и лекарства, дающие возможность притормозить прогрессивный характер болезни, посодействовать тому, чтобы структурное строение хряща не стало хуже.

При артрозе имеет важное значение то, чтобы в организм поступала еда со щелочной средой, а также препараты при ревматоидном артрите. В среднем на одну часть продуктов кислотного характера должно приходиться пара частей щелочных. К кислым продуктам принадлежит мясо, пища, подвергшаяся рафинированной и термической обработке, содержащая незначительное количество минеральных и щелочных солей. Во время артроза окажутся полезными лекарства, которые уменьшат боли, употребление такой щелочной пищи, как молока козы, молочной сыворотки, бульона из очищенных от мяса костей теленка, сока капусты, стебленй и корней сельдерея, лесных ягод. Хорошее лечебное действие оказывает мёд, который можно использовать и внутрь, и наружно, смазывая им болезненные суставы.

Рубрика: Болезни и лечение 11 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности