Лечение алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость – тяжелая форма болезни, которая имеет множество причин образования.

Поэтому курс лечения попавших в эту зависимость предусматривает или ликвидацию данных причин, или ослабление либо нейтрализацию их воздействия.

Первое, что надо сделать при лечении алкоголизма, это дать понять больному, что данная терапия ему необходима. Если его не убедить в этом, то применение популярных препаратов и вмешательство профессионалов не даст положительного эффекта.

Второе, надо изъять его из привычно пьющей среды. Задача довольно таки сложная, потому, что его давнишние товарищи по пьянству, будут убеждать его вернутся.

Третье, найти ему такой род деятельности, который был бы не только любопытен ему, но и занял все его свободное время.

Что касается лечения, то сюда входят процедуры нацеленные на поправку самочувствия, которое было утрачено во время пьянства, а так же назначают лекарства мешающие случайно применить спиртные напитки.

Во-первых, стационарно либо амбулаторно, нужно сделать дезинтоксикацию организма пациента.

При более сильном отравлении организма, которое может привести к летальному исходу, назначают стационарное лечение, в которое входит применение капельниц, внутривенных инъекций,а так же постоянный присмотр за пациентом в любое время суток.

Амбулаторное лечение назначают при легких формах отравления, соответственно применяют безвредные и более легкие препараты.

Симптомы при которых требуется медицинское лечение, это на первой стадии проявление болезни похмельного синдрома, или отравление алкоголем на первичной стадии алкогольной зависимости.

Болезнь на первом этапе продолжается от 7 до 30 суток в зависимости от тяжести последствий и в данный период удается устранить признаки алкогольной интоксикации, восстановить продолжительность сна, принятия пищи.

Вторая стадия подразумевает установку трезвого образа жизни, различными методами психотерапевтических воздействий, назначением лечения внутренних органов пострадавших от пьянства, а так же при надобности обследование другими врачами.

Применение медикаментозных препаратов и применение психотерапевтических методов на сегодняшний день, делают возможным избежать различного рода срывов и рецидивов, связанных с употреблением спиртного,а так же от всего этого неприятных последствий.

Рубрика: Болезни и лечение 18 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности