Коронка, как один из видов восстановления красоты и здоровья зубов

Разрушение зуба, в какой-то мере это состояние, которое вызвано различного рода причинами, а не заболевание как многие считают. Основными причинами являются: прежде всего, вовремя не вылеченный кариес, в меньшей степени травма зуба или пломба, которая выпала под влиянием внешних факторов, а также скол стенки зуба и повышенная его стираемость.Очень часто зуб разрушается при таких заболеваниях, как например, при бруксизме – трение зубов между собою. Как следствие, факторы, которые способствуют повреждению зуба, делятся на внешние и внутренние.

К внешним относятся химические, механические и температурные влияния на зубы и не менее важный фактор, несоблюдение личной гигиены своей полости рта.

К внутренним факторам, можно отнести нарушение обмен веществ, причинами которых может быть несбалансированное, недостаточное питание организма человека.

На сегодняшний день в стоматологии существуют три способа восстановления разрушенного зуба, а именно: пломба на штифте, штифтовый зуб и коронка.

Рассмотрим один из самых распространенных и использованных стоматологами видов протезирования, установка зубной коронки. Зубные коронки используются для возвращения прежнего вида зубов, которые были разрушены кариесом, треснувших или сломанных, и тех зубов, которые изменили свой цвет.

Коронки из диоксида циркония PROCERA – это эстетическое качество и современные технологии. Коронки и мосты имеют высшую степень биологической совместимости с организмом человека. Узнать больше о коронках из диоксида циркония можно посетив сайт www.veronica.ru/docs/procera.html.

На данный момент существуют современные технологии протезирования, которые используют определённые виды коронок, они отличаются между собою конструкцией, материалом изготовления и индивидуальными свойствами. Основными видами коронок являются: металлические коронки, неметаллические, металлокерамические коронки и виниры.

Наиболее использованными среди них на сегодня являются металлокерамические коронки. Основными преимуществами таких протезов есть отличный внешний вид и высокая прочность.

Для того чтобы поставить коронку, зуб нужно подготовить к ряду подготовительных процедур. Основными этапами восстановления зуба к прежнему виду с помощью коронки являются:

– лечение зуба стоматологом, который и будет потом устанавливать коронку на него;
– обтачивание зуба;
– филигранная установка штифта в зубной корень;
– не мало важным этапом есть само изготовление слепка, по нем и будет делаться коронка;
– надевание гипсового варианта коронки;
– и последний этап установка готовой коронки.

После того как коронка стала неотъемлемой частью вашей полости рта, не забывайте бывать в стоматолога примерно один раз в пол года для профилактического осмотра и проверки целостности зубной коронки.

Рубрика: Болезни и лечение 25 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности