Кодирование от алкоголизма с помощью гипноза

Достаточно много разных способов по противостоянию алкоголизму, большая часть из которых имеет собственные минусы и плюсы, применяющиеся в стране довольно широко. Часто используется гипноз, чтобы вылечить сей недуг, в разных клиниках это лечение используется по разному. Самое главное в этой тактике лечения-это стремление сохранить свою жизнь и нагнетание страха у больного.

К примеру, после сеанса с пациентом иногда ему дают пару капель спиртного, что приводит к тому, что он испытывает разные негативные чувства от рвоты и удушья. Однако в это время специалист дает больному вещество, снимающее все эти реакции, но тут же объясняет, что если он сам примет алкоголь, то может не справиться с последствиями без его помощи.

Существует кодирование от алкоголизма гипнозом, когда пациента положительно мотивируют отказаться от спиртного. К примеру, его подсознание информируют тем, что в случае если он не будет пить, его половая сфера гораздо станет лучше. Можно сделать и простое убеждение, после которого больной уверен, что только гипноз вылечит его полностью от алкоголизма.

Сложно сказать, что кодировка от этого недуга гипнозом будет на сто процентов успешна. Самое главное, что алкоголизм – это очень серьезная зависимость, характеризующееся его постоянным повторением. И во многих случаях даже инстинкт самосохранения себя,  не есть препятствие для больного. Так же отмечено, что и без кодировки все знают о риске для жизни, который несет в себе алкоголизм, а именно контрафактная продукция, которая смертельно опасна.

Нужно знать то, что алкоголизм негативно воздействует на эмоциональное состояние, а так же создает биологическую зависимость. Гипноз как раз сначала справляется с эмоциональной зависимостью, следовательно, это оптимальный вариант, если сочетать его так же с другими методиками, которые ставят упор на помощь в борьбе с биологической зависимостью.

Если посмотреть на это с другой стороны, когда имеет место вмешательство в подсознание пациента, могут быть различные сбои в организме человека, а именно в поведении, не правильно работают разные функции организма. В общем, на сегодня сложно сказать оправдывается ли этот риск при использовании данного метода по борьбе с алкоголизмом, но и нельзя опровергнуть то, что организм саморазрушается при нём. Из этого следует только одно, применять или нет кодировку с помощью данного метода, решать вам.

Рубрика: Болезни и лечение 27 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности