Как победить хроническую усталость

33410326509d0ee82a9bbПрактически каждый работающий человек, живущий на земле, ощутил на себе проблему хронической усталости. Из-за сидячего образа жизни, малого количества физических нагрузок, стрессов, быстрого темпа жизни многие из нас не успевают получить отдых для своего организма. Истощение организма, психического состояния приводят к увеличению случаев самоубийств, ранних смертей, развитию страшных болезней у людей более молодого возраста.  Современные люди забыли о том, что организм человека требует постоянного ухода и заботы. Забывая о себе мы притягиваем  многие болезни для своего организма.

Причины и методы борьбы с усталостью

1. болезни, которые мы не долечили.

Когда человек заболевает, он забывает о том, что ничего просто так не происходит. На ходу пьем таблетки от простуды, или головной боли, намазав мазью поясницу, в крайнем случае, берем бюллетень на два дня. И бегом, рысью на работу, а вдруг кто-то меня обгонит на очередном карьерном повороте. В результате такого ритма жизни, наша иммунная система приходит в состояние выжатого лимона, если бы в организме была кнопка, она уже бы давно была красной и издавала звук сирены. Если вы заболели, лягте в постель, почитайте любимые книги, посмотрите интересные фильмы, отложите мысли о работе на потом.

 

2. На завтрак кофе.

3e88e0475f01В бешеном ритме нашей жизни, всегда нет времени, чтобы позавтракать правильно и сытно. Вместо этого чашка кофе быстрыми глотками между умыванием и обуванием, небольшая конфета утром на работе, печенье между совещаниями и так каждый день. В результате лишние килограммы,  головная боль, замена гардероба. Появляется чувство нелюбви к себе, пропадает достаточный сон. Вывод, завтракать надо обязательно, народная мудрость давно знает, что завтрак надо съесть самому, обед разделить с другом, а ужин обязательно отдать врагу.

 

3. Лекарственные препараты.

Когда принимаете лекарства, а особенно без консультации с врачом, читайте аннотации. Очень большой перечень лекарств вызывают в организме «побочные синдромы» это и усталость, и сонливость, и раздражение. Никогда не пользуйтесь медикаментозными способами самолечения, не пейте таблетки, если врач их вам не выписывал. Заботьтесь о себе, если это не сделаете вы, то кто?

 

4. Депрессия.

Если вы потеряли ап0a2de80332a9be737eabda9ed119ca64петит, сон и стали безразличны к окружающему миру, у вас депрессия. В таком состоянии человек все время спит, чтобы выйти из этого состояния надо вести активный образ жизни, увеличить физические нагрузки. Не справляетесь сами, обратитесь за помощью к доктору. Время работает протии вас.

 

5. Отсутствие активных занятий спортом и физического труда.

 

Когда человек ведет активный, спортивный образ жизни, его мышцы всегда находятся в тонусе, такие люди дышат полной грудью, кислород поступает по венам без перебоев. Если нет возможности посещать фитнесс – клуб, просто погуляйте на улице не меньше двадцати минут, каждый день. Но лучше запишитесь на танцы, восточные единоборства, йогу, одним словом идите к людям, новые знакомства окажут положительный момент и помогут вам справиться с болезнями.

 

 

Рубрика: Болезни и лечение 26 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности