Как наркотики влияют на психику человека

Задумывались ли вы над вопросом, почему среди наркоманов больший процент составляют подростки и молодежь? Да потому что люди, которые подвержены этому страшному пристрастию, долго не живут. Но кроме время своему здоровью, наркоманы опасны для общества, так как ради дозы, готовы на все. Лечение наркомании на сегодняшний день осуществляется в специализированных учреждениях.

Как влияют наркотики на мозг?
Всем известно, что нашим организмом управляет мозг. И даже единожды употребив наркотическое средство, человек совершает непоправимый вред для себя, так как под действие наркотика в мозгу вырабатывается дофамин, от которого происходит чувство эйфории и удовольствия. Чтобы организм стойко привык к наркотическим средствам, понадобится всего несколько доз.

Как влияют наркотические препараты на нервную систему?
Мы часто слышим, что все болезни происходят от нервов. Это значит, что нервная система является для человека одной самых важных оставляющих организма. При употреблении любых видов наркотических средств, нервные клетки разрушаются и восстановлению не подлежат. Уже с попаданием в организм первых доз, происходит нарушение психики. У человека в худшую сторону меняется характер, он становится невнятным и рассеянным, нарушается память, снижается умственная деятельность. Очень часто поведение наркомана становится неузнаваемым. Подростки-наркоманы перестают воспринимать родителей.

Наркотики и психика человека
Начав принимать наркотические средства, человек замыкается и перестает воспринимать все вокруг. Его психика становится нездоровой. В характере наблюдаются такие черты, как нечестность, непорядочность, лживость, безразличие к другим, черствость. Ради очередной дозы, наркоман способен на любой поступок: кражу и, даже, убийство. Целью их жизни становиться только – очередной укол. Для возвращения больного к нормальной жизни понадобится длительное лечение в специализированных медицинских центрах.

Как влияют наркотики на другие человеческие органы?
Наркотические препараты оказывают пагубное влияние на весь организм в целом. Так, при курении наркотиков, наносится большой вред легким. Вначале это выражается в постоянном кашле, а затем велика вероятность злокачественных уплотнений.

У любителей наркотических средств страдает сердечно-сосудистая система. Пульс либо учащается, либо становится замедленным ( зависимости от наркотиков), артериальное давление понижается или повышается. Организм склонен к инфарктам или инсультам. Всего за несколько лет употребления наркотических веществ, сердце наркомана становится подобно сердцу столетнего старика.

Если у наркоманов появляются дети, то они рождаются уже зависимыми от наркотиков. Очень часто зависимые от наркотических средств люди являются импотентами.

Рубрика: Болезни и лечение 15 June , 2017

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности