Кабазеру удается справиться с болезнью Паркинсона

1Кабазеру удается справиться с болезнью Паркинсона

В наследство от родственников можно получить не только особняк или солидный счет в банке, но и такую малоприятную штуку, как предрасположенность к некоторым заболеваниям. К ним относится, например, болезнь Паркинсона.

Предрасположенность – еще не болезнь
Однако наличие предрасположенности – отнюдь не приговор, для развития болезни необходимы факторы, которые «подстегнут» организм по направлению к больничной койке и прочим печальным вещам. Например, проявлению болезни Паркинсона способствуют хронические стрессы, травмы головы, некоторые вирусные инфекции, а также интоксикации организма (в результате работы на вредном производстве или же применения какой-нибудь бытовой химии).
Так что достаточно соблюдать здоровый образ жизни, закаляться и, как говорится, «не брать дурного в голову» – и ваши шансы на «материализацию» плохой наследственности в виде болезни Паркинсона существенно снизятся.
Препарат Кабазер сейчас широко используют для лечения болезни Паркинсона. Применение этого лекарства дает хорошие результаты: проявление симптомов болезни уменьшается, ее прогрессирование значительно замедляется.
Болезнь Паркинсона поражает преимущественно пожилых людей, в основном в возрасте после 60 лет, и мужчины страдают ею чаще, чем представительницы прекрасного пола. Выяснен интересный факт: курильщиков эта болезнь почему-то обходит стороной – дыма сигаретного она не любит, что ли… Однако это не означает, что следует немедленно бежать к табачному киоску и начинать дымить в качестве «профилактики»: поверьте, курильщикам и без болезни Паркинсона грозит куча разных болячек, притом не менее серьезных.

«Счет монет» – симптом болезни
Как выяснили ученые, эта болезнь возникает по причине нарушения выработки в организме дофамина. Это вещество является нейромедиатором, то есть с его помощью в отделах мозга, отвечающих за движения человека, импульсы передаются от одной клетки к другой, в результате чего выполняются «команды» головного мозга. Если же дофамина в организме недостает, четкость выполнения таких «команд» нарушается, и двигательные реакции становятся хаотическими.
Поэтому у больных нарушается координация движений. Характерным симптомом является своеобразное дрожание пальцев рук. Этот симптом даже получил специальное название – «счет монет»: кажется, что человек все время пересчитывает монетки.
Дрожат не только руки, но и ноги и подбородок, при этом тело сковано так, что больной ссутуливается и принимает характерную «позу просителя». Ходить таким людям трудно, каждый шаг чреват падением, а встать самостоятельно иногда и вовсе невозможно.

Будьте внимательны к родным
Болезнь Паркинсона имеет свойство довольно быстро прогрессировать, поэтому важно начать лечение как можно раньше.
Кабазер купить можно в виде таблеток, которые находятся во флаконах из темного стекла. Действующее вещество препарата – каберголин. Он является агонистом дофаминовых рецепторов, то есть повышает чувствительность клеток к дофамину.
Кабазер применяют еще и при лечении такого довольно редкого заболевания, как патологическая гиперпролактинемия.
Препарат Кабазер больные переносят, как правило, довольно-таки хорошо, да и противопоказаний к нему не так уж много – разве что с осторожностью надо применять его тем, кто страдает повышенным давлением или же имеет серьезное заболевание печени.
Главное – своевременное начало терапии, поэтому при первом же подозрении, что с вашими родными что-то не так (уменьшена выразительность лица, движения замедлены) немедленно обращайтесь к специалисту.

Рубрика: Болезни и лечение 16 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности