Гипергидроз

Гипергидроз – это сильное потоотделение в области подошв, ладоней и подмышек. Он бывает что у мужчин так и у женщин, однако исследования довели что у женщин этот диагноз встречается больше чем у мужчин. В большом количестве случаев гипергидроз впервые появляется в возрастном промежутке от 15 дo 30 лет. Симптомы гипергидроза могут пройти самостоятельно, но без дополнительно вмешательства есть шанс что он перейдёт в хроническую форму.

По поводу возникновения гипергидроза есть разные мнения. Одни считают, что количество потовых желез сильно увеличенное. Другие, что желез нормальное количество, но реакция на стимулы повышена: физические нагрузки, действие тепла, эмоции могут вызывать выделение пота которое будет в 10 раз больше нормального. Такое большое (местное) потоотделение наблюдается во время нервных и стрессовых ситуаций.

Гипергидроз, который соединен с приемом еды.

У пациентов этой группы идёт интенсивное потоотделение лица. Эта форма гипергидроза случается после принятия пищи (определенной). Чаше всех это шоколад, кофе, чай, горячие напитки, острые блюда.

Гипергидроз – это один из симптомов синдрома опухолевых заболеваний (Болезнь Ходжкина и лимфомы), инфекционных заболеваний (септицемия, бруцеллез, малярия, туберкулез) и также вызывает ряд нарушений: неврологических (паркинсонизм, сифилис, инсульт и тд.), генетические (муковисцидоз, синдрoм Райли – Дея), эндокринные (сахарный диабет, акромегалия, гипогликемия, климактерический синдром, тиреотоксикоз, феохромоцитома, карциноидный синдром).

Рубрика: Болезни и лечение 22 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности