Гингивит

Всем известен такой цветок как алоэ. Его сок используется в качестве препарата практически в каждой семье. Такое заболевание как гингивит поддаётся лечению с помощью этого растения. Сок алоэ обладает отличным заживляющим действием. О его свойствах знали ещё в Древнем Египте, а в начале 20 века он получил статус официально использующегося препарата в качестве лечения ран, а так же термических поражений кожи.

А сегодня сок алоэ используется в качестве добавок к косметическим средствам. Он успешно прошёл тестирование в качестве бережного ухода за чувствительными деснами, а так же в медицинских препаратах для лечения пародонтита, стоматита и конечно гингивита. Заболевания пародонта он лечит благодаря возможности снятия налёта с зубов, в результате которого и образуется эта болезнь.

Кроме того он снижает риск заболевания дёсен путём уничтожения на коронках зубов возбудителей заболевания. А так же ему под силу желудочно-кишечные заболевания, лечение дыхательных путей и повышение иммунитета.

Гингивит лечится преимущественно благодаря присутствию в этом чудо – растении антрахиноны, тем самым снижая воспалительный процесс. Полезные свойства алое принято использовать и в традиционной и в народной медицине. При лечении и укреплении дёсен достаточно использовать просто недавно сорванные листочки с этого растения. Зубы вам, конечно, не удастся ним почистить, но польза от такой процедуры значительна.

Так же на витринах аптек можно найти экстракт алоэ в ампулах и в биологически активных добавках. И то и другое по-своему эффективно. Препарат является натуральным и доступным для всех. Цветок можно выращивать в обычном горшке на подоконнике и быть на вооружении всегда. К тому же растение совершенно не прихотливое и требует полива очень редко.

Рубрика: Болезни и лечение 20 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности