Флюс зуба – симптомы, лечение, профилактика

В наши дни нередко встречается такое заболевание как флюс зуба, называемое также периоститом. Переостит – острое или хроническое воспаление надкостницы, чаще инфекционного происхождения. Растущее уплотнение и резкая нарывная боль – главные симптомы возникновения флюса. При росте шишки, заболевание переходит на лицо, и начинает проявляться визуально. От больного зуба зависит, на какой части лица проявятся визуальные отеки, например, на щеке или губе. При этом отмечается головная боль и «нездоровое» состояние у заболевшего. Гораздо заметнее эти признаки проявляются у взрослых людей, реже – у детей и пожилых людей. Так же они меньше заметны у тех, кто заражен каким-либо заболевание. В общих словах, симптомы проявляются хуже у людей со слабым иммунитетом.

Узнать больше у стоматологических заболеваниях и не только можно на сайте Europa-Med. Медицинский сайт находиться по адресу europa-med.com, здесь вы найдете информацию касательно разных заболеваний и их лечения. Если вы интересуетесь медициной, то этот сайт для вас.

Когда слизистая десны над гнойным воспалением становится тоньше, болевые ощущения постепенно отступают. После полного вытекания гноя, боль пропадает. Затем опухоль исчезает, и на ее месте остается лишь уплотнение слизистой оболочки. Но если своевременно не обратиться к стоматологу, то через некоторое время заболевание может повториться.

Главной причиной возникновения флюса являются различные воспалительные заболевания зубов, а реже возникает в результате перелома и ран мягких тканей. На месте раны собираются лейкоциты, необходимые в борьбе с инфекцией. При их распаде образуются вещества, которые в последствии превращаются в гной, отчего и возникает опухоль лица.

В наше время флюс как правило лечат двумя способами, которые выбираются в зависимости от разных факторов. Например, делает разрез для того, чтобы избавиться от гноя. Но если причиной появление периостита является зуб, то он удаляется в то же время, вместе с разрезом. Нередки случаи, когда прописываются всяческие лечащие препараты. Как правило, препараты лучше действуют на пожилых людей и детей. Самый распространенный совет врачей пациентам, которые обнаружили у себя флюс – воздержаться от самолечения и «народных методов». В качестве профилактики, врачи рекомендуют посещать стоматологический кабинет не менее двух раз в год, и всегда доводить до конца лечение зубов.

Рубрика: Болезни и лечение 6 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности