Детская лечебно-профилактическая ортопедическая обувь

Большинство родителей сталкиваются с такой проблемой как искривленная осанка и деформирование стоп у своих детей. Весьма часто это связано с патологией стоп. Если у ребенка есть лишний вес или он слишком рано становится на ножки, то стопа не выдерживая давления деформируется. Это может привести к проблемам ног и искривлению позвоночника.

Во избежание и для решения данной проблемы, а также для профилактического лечения существует специально-предназначенная для этого ортопедическая обувь. Подобная обувь фиксирует стопу ребенка в правильном положении и не дает ей деформироваться. При ее помощи возможно исправление многих проблем связанных с деформацией стоп и искривленностью ног. А за счет того, что существует ортопедическая домашняя обувь, исправление происходит безостановочно. При правильной постановке стоп формируется красивая осанка.

В некоторых магазинах могут называть обувь ортопедической только лишь при наличии ортопедической стельки. Это неправильно. Детская обувь с ортопедическим уклоном условно делится на три вида: профилактическая, усиленная и специальная.

Профилактическая (стандартная) – это обувь, которая имеет подошву с определенным уклоном, высокий задник и такой же супинатор. Эта обувь хороша для профилактики проблем связанных с плоскостопием, но для лечения не подходит.

Обувь, в которой усилена ортопедия, дает возможность исправлять проблемы на ранней стадии. Эта обувь отличается тем, что в ее наличии более высокий и несминаемый супинатор, она имеет более высокий задник, специальную подошву. Такая обувь используется если возникают отдельные проблемы, которые нужно незамедлительно исправлять.

Специальная ортопедия делается чаще всего мастерами вручную. Такая обувь идеально годится для лечения и профилактики деформирования стопы и искривления позвоночника. Ортопедическая обувь , которая делается вручную, заказывается индивидуально по размеру и не выставляется на массовую продажу. В магазинах можно найти похожую обувь, но не ручной работы.

Чем чаще ребенок носит ортопедическую обувь, тем быстрее она борется с существующими проблемами. Желательно приобретать такую обувь детям с первых шагов и менять ее по мере того как ребенок растет. Ну и, конечно же, не забываем, что для сохранения ваших ножек красивыми, необходимо выполнять зарядку, делать массаж и соблюдать гигиенические нормы.

Рубрика: Болезни и лечение 8 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности