Что делать если депрессия не отпускает?

Начнём с того, что же такое тоска — это душевная расстройство, тревога или уныние. Тоска появляется тогда , когда не хватает в жизни чего-то недоступному, запретного. Приведём пример: Человек тоскует по любимой девушке, а находится рядом не может.

Депрессия — это сломленное состояние души. Это когда человек переживает мучительные эмоции. Простые мысли о ответственности за события, произошедшие в своей жизни. Когда человек чувствует вину за поступки прошлого и не может ничего сделать. Естественно самооценка быстро меняется и человек не доволен собой.

Не стоит путать депрессию с отчаянием, это разные вещи. Если отчаяние проходит быстро то депрессия  может растянутся на  годами. Самому справится сложно но возможно. Это только зависит от вас.

Если депрессия не проходит долгое время то стоит обратиться к специалистам. Есть хорошая новость, лучшие Московские психологи помогут вам побороть данное состояние и перейти к нормальной жизни. На сайте cps06.ru, вы сможете детально узнать про услуги лучших психологов Москвы.

Рекомендации:

1. Для начала постарайтесь исключить тех людей которые вам приносят тоску и депрессию.

Также не общайтесь с теми людьми кто не соответствует и не подходит вам по духу или по внутреннему миру. Говорите только о хорошем, позитивном.

2. Вспоминайте те моменты своей жизни которые вам запомнились положительно.

У каждого человека таких моментов достаточно. Вспоминайте с друзьями как весело вы проводили время и никогда не вспоминайте тех людей которые вам приносили боль.

3.Устройте вечеринку среди своих друзей.
Естественно близкие тебе люди всегда тебя поддержат. Чаще выходите на прогулку с друзьями, да и так полезно погулять , вдруг вы встретитесь с приятными для вас людьми.

4. Слушайте свою любимую музыку . Неважно какая это песня печальная или заводная. Не бойтесь слёз они помогают вам выплеснуть всё что накопилось.

5. Выберете себе своё любимое занятие.

Переберите, обновите свой гардероб, выбросьте что вам не нужно. После этого займитесь своим любимым делом. Получайте удовольствие от всего. Танцуйте дайте выход своим эмоциям. Приготовите то что вы любите и не думайте ни о чём.

6. Веселитесь…
Делайте что хотите танцуйте пойте дайте волю. Даже если у вас это не получается сделайте это более в укромном месте где вас никто не увидит.

Без разницы что и какой способ с депрессией и тоской вы выберете, главное что бы у вас это всё прошло и не волновало вас больше а жизнь казалась просто сказкой. И приложите максимум усилий для этого.

Рубрика: Болезни и лечение 31 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности