Бронхит – острый и хронический, его симптомы и методы лечения

Острый бронхит вызывает воспаление  слизистой поверхности бронхов, причиной возникновения являются самые разнообразные причины. К ним можно отнести различные инфекционные возбудители, различные вирусы, воздействие как химических так и природных аллергенов на организм. При протекании бронхита, ткани воздухопроводящих путей начинают распухать, в результате чего выделяется слизь в достаточно большом количестве

Хронический бронхит – воспаление тканей бронхов которое носит прогрессирующий характер. Основная форма проявления – кашель, здесь почитайте о еще одном заболевании легких – саркоидозе, который также проявляется кашлем. О хроническом бронхите стоит говорить лишь в тех случаях когда кашель у человека наблюдается достаточно длительное время, около трех месяце в году на протяжении как минимум двух лет. Среди заболеваний легких имеющих неспецифический характер хронический бронхит является самым распространенным.

Лечить острый бронхит необходимо комплексно, бороться с инфекцией, восстанавливать проходимость бронхов, устранять вредные окружающие факторы. Во время лечения острого бронхита самое важное это провести полнейший курс лечения, в противном случае острый бронхит может перейти в хроническую форму. Для того чтобы подавить деятельность микроорганизмов необходимо принимать антибиотики и сочетать их с приемом витаминов. Прием антибиотиков не устранит спазм бронхов и не поспособствует восстановлению проходимости в бронхах.

Хронический бронхит как правило лечится значительно дольше, как во время обострения, так и после прохождения основных симптомов болезни. В период обострения необходимо принимать антибиотики, средства для улучшения отхаркивания и разжижения мокроты, и употреблять большое количество питья. Так же по желанию можно использовать специальную дыхательную гимнастику. Хронический бронхит вызывает снижение иммунитета в организме, поэтому необходимо принимать витамины и препараты для улучшения иммунной системы.

Рубрика: Болезни и лечение 24 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности