Боли в животе: стоит ли беспокоиться?

1Абсолютно любой человек может в своей жизни столкнутся с болями или другими неприятными ощущениями в области живота. Причиной тому может быть, как простое вздутие, которое медики обычно называют метеоризмом, так и синдром раздраженного кишечника. Последний чаще всего бывает у подростков-школьников или студентов, т. к. они очень часто переживают и нервничают. Боли в животе могут сигнализировать и о аппендиците. Не надо сильно беспокоиться, если боли появляются нечасто и они не особо сильные. Конечно, если болевые ощущения возникают с периодичностью и боль постоянно усиливается, то тогда необходимо срочно что-то предпринимать, особенно, если это касается болей в области живота при высокой температуре. На DNN-MED можно узнать больше о многих симптомах и возможностях лечения, здесь вы сможете намного лучше разобраться в причинах возникновения боли и как поступить далее, что иногда очень важно.
Перитонит или панкреатит можно выявить по основным признаками, таким как высокая температура, рвота, острая боль в животе, тошнота. Незамедлительно следует вызывать скорую помощь, если имеются таковые симптомы. До приезда медиков не стоит употреблять никаких обезболивающих средств, потому как может быть выявлены в брюшной полости наличие всевозможных инфекций. Часто подобное встречается у детей.
В некоторых случаях человек может самостоятельно установить, что стало причиной его боли в области живота. Острые, усиливающиеся боли, иррадиирущие справа от грудной клетки и в поясницу явно указывают о наличии у человека холецистита, который часто сопровождается привкусом горечи во рту или выходом желчи. Тогда следует принять снимающие спазмы лекарства, например, дротаверин или папаверин, а при выявлении повышения температуры срочно вызывать скорую медицинскую помощь.
Не лишним будет сделать УЗИ после ликвидации всех симптомов. Это поможет выяснить наличие камней в желчном пузыре. Если камни есть, то строго воспрещается употреблять какие-либо желчегонные препараты! В домашних условиях разрешен тюбаж, но только если камней при обследовании не было выявлено. Для того чтобы произвести тюбаж надо взять желчевыводящую минеральную воду, лучше если это будет вода без газа, если нет, то необходимо выпустить газ из воды. Затем воду немного подогревают и пьют маленькими глотками. Боль должна уйти уже после первого же стакана. Далее стоит прилечь на правый бок и положить теплую грелку на правое подреберье. Процедура займет не более часа.
Аппендицит обнаружить не трудно: болевые ощущения под ложечкой, отдающие в правую область живота. Больному человеку нелегко лежать на левом боку. Становить невозможным ходить, т. к. боль отдает в кишечник. При наличии подобных симптомах срочно нужно вызывать скорую помощь.

Рубрика: Болезни и лечение 14 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности