Болезни челюстно-лицевой области

1Челюстно-лицевая хирургия представляет собой раздел медицины, который занимается изучением, лечением, а также профилактикой болезней органов челюстно-лицевой области.
Следует заметить, что заболевания челюстно-лицевой области являются весьма распространенными. К ним относятся флегмона, гайморит, аномалии прикуса и многие другие. Чаще всего такие болезни являются результатом запущенных форм кариеса либо некачественного лечения травматических дефектов челюстей. Хирург какой занимается такого рода проблемами? Этим занимаются врачи челюстно-лицевой хирургии и практики, и в случае проблемы необходимо обращаться к доктору такого профиля.
На сегодняшний день хирургическая помощь пациентам с травмами лица основана на использовании реконструктивных способов лечения в момент оказания экстренной профессиональной помощи. Это говорит о том, что помимо фиксации костных частей лицевого скелета проводятся также и реконструкционные вмешательства для того чтобы восстановить анатомическую форму орбиты, челюстей и носа. В некоторых случаях врачи проводят и дентальную имплантацию с непосредственным протезированием.
Если необходимо удалить обширную опухоль челюстей, то в таком случае используются титановые эндопротезы, которые изготавливаются на этапах предоперационной подготовки с применением CAM- технологий. Такой метод дает возможность осуществления полной реконструкции челюсти. При этом нет никакой необходимости в дополнительном хирургическом вмешательстве. Помимо всего прочего снижается психологическая травма пациента в послеоперационный период.
Примерно у 15% взрослого населения имеются аномалии прикуса разной степени выраженности. Именно такие данные представила Американская Стоматологическая Ассоциация. В основном речь идет о расположении отдельных либо группы зубов сопровождающихся следующими скелетными отклонениями: нижняя прогнатия, нижняя микрогнатия и верхняя макролилретронатия.
Пациенты обеспокоены косметическим дефектом лица, а также функциональными нарушениями в момент приема пищи. В данных ситуациях используют комбинированный метод лечения. Изначально пациенту необходимо носить брекеты от шести месяцев и до одного года. Все зависит от уровня выраженности дефекта зубных дуг. Второй этап заключается в хирургическом вмешательстве с остеотомией верхней либо нижней челюсти. Вслед за тем как завершено взаимное перемещение остеотомированных фрагментов следует их фиксация с использованием челюстно-лицевых имплантатов.

Рубрика: Болезни и лечение 31 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности