Аллергический ринит в детском возрасте

chihaet_devochka(7)В наше время ,возможно в связи с экологией, все больше малышей появляются на свет с ослабленным здоровьем. Например, низкий иммунитет, наследственные болезни или слабость перед простудными заболеваниями.

Так что же является причиной? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но в последнее время выявилась систематичность, проявления младенцев аллергической реакции, что может служить причиной ослабления организма в общем. Выручит в этом случае недорогое средство от аллергии для детей, которое начинает действовать уже через 5 минут.

Признаками аллергии являются высыпания на коже ребенка, развивающиеся в экзему, в следствии чего малыш начинает страдать от зуда. Развивается болезнь при вдыхании младенцем, например, пыльцы цветуших растений, пыли или определенного запаха. В следствии у малыша развивается аллергический ринит. Опасен он тем, что если вовремя не начать лечение, то последствием может стать бронхиальная астма.

До трех лет очень сложно выявить алергический ринит, но уже годам к шести он начинает явно давать о себе знать. Если запустить болезнь, то уже к 10-12 годам, она приобретает хроническую форму. Самые распространенные формы запущенного ринита, это бронхиальная астма и аллергический конъюктивит. Но могут проявиться и другие осложнения такие , например, как дисменофея у девочек в подростковый период, спазм голосовой щели или эпилептические припадки.

В современной медицине выделяют три формы аллергического ринита:

  •  сезонный, обостряется в период цветения растений. Признаками является обильная и водянистая заложенность носа, зуд и покраснение;
  • острый ринит возникает при контакте с аллергенами, передающимися воздушно-капельным путем;
  • круглогодичная форма не имеет четко выраженных симптомов, она то проявляется, то затихает, а может не прекращаться в течении долгих месяцев.

Развитию ринита и других аллергических заболеваний, способствуют некоторые факторы:

  •  рахит
  •  ОРЗ
  •  болезни ЖКТ
  •  наследственная аллергия, либо болезнь матери во время беременности.

Распознать аллергический ринит можно по признакам:
– обильные, прозрачные, водянистые выделения из носа;
– зуд, иногда вокруг глаз и ушей, но в основном в области носа;
– заложенность носа;
– отечность лица;
– слезоточивость и покраснение век.

Для лечения аллергического ринита у детей, следует найти индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая его возраст, общее состояние здоровья и форму болезни, но в любом случае, уменьшить болезненные ощущения очень быстро поможет отличное лекарство от заложенности носа, которое устраняет отек уже через 5-10 минут после применения.

Весь комплекс лечения аллергии состоит из двух этапов.
Первый метод лечения – самостоятельный. Следует оградить малыша от всех возможных аллергенов. После выявления основной причины заболевания, сделать это будет намного легче.
Второй метод – медикаментозное лечение. В данном случае, чаще всего назначают антигистаминные препараты, препараты с выраженным антихолинергическим местным действием, глюкортикостерриды, сосудосужающие лекарства.
Не рекомендуют применять при лечении детей, в связи с большим количеством побочных действий, такие препараты, как тавегил, супрастин, диазолин. А вот кларитин, зертек наоборот безвредны для ребенка.

Категорически запрещается заниматься лечением народными средствами. Это может только усугубить ситуацию.
Будьте внимательны к своему ребенку. Своевременное обращение к врачу поможет избежать начала серьезного заболевания.

Рубрика: Болезни и лечение 2 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности