Алкоголизм. Кодирование

В настоящее время острой стала проблема алкоголизма. В современном обществе людей с такого рода болезнями становится всё больше. Возникает вопрос, как в таком случае избавиться от этого заболевания.
Существует несколько методов борьбы с алкоголизмом. Более доступным, является кодирование. Для того чтобы закодировать человека от алкоголизма требуется в первую очередь согласие самого пациента. Метод кодирования может проводиться совместно с иными способами лечения.

Лечение алкоголизма кодированием при использовании медикаментов, самый распространённый метод. Суть в том, что пациенту инъекцией вводят лекарство, которое находится некоторое время в организме больного. Препарат вызывает отвращение к спиртному. В случае, если пациент несмотря ни на что принял алкоголь, возникает ощутимый дискомфорт, который отбивает желание принимать спиртное в дальнейшем. Что бы закодировать человека таким способом, необходимо его согласие на такое лечение, а так же отсутствия алкоголя в организме на протяжении двух дней перед инъекцией препарата.

Людям с диагнозом эпилепсии, цирроза, инсульта и инфаркта такое лечение противопоказано!
Этот метод кодирования эффективен. Человек вследствие такого лечения не принимает спиртного в течении нескольких лет.

Если же пациент категорически против наличия каких-либо медикаментов в его организме, и при этом совершенно здоров в психологическом плане, ему можно посоветовать метод психотерапевтического кодирования. Такой метод предусматривает сеанс гипноза. По сути – это внушение, то есть способ на подсознательном уровне убедить человека в негативных факторах, вызываемых алкоголем. К такому методу нужно отнестись ответственно. Не стоит использовать такой способ людям с нарушенной психикой, иначе это может привести к неожиданным последствиям. Если с психикой пациента всё в порядке, то побочных эффектов от такого методы не будет. Что бы закодировать человека таким методом, необходимо его согласие на такое лечение, а так же отсутствия алкоголя в организме на протяжении двух недель перед сеансом .

Рубрика: Болезни и лечение 26 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности