Страхи офисного работника и их преодоление

straxofisМногие люди работают в офисах. Кажется, что работка непыльная, свое рабочее место, тепло, светло, кофе можно выпить. Но на самом деле все не так уж и просто.

По статистике 86% офисных работников испытывают определенные страхи
39 % работников, очень боятся, что на их работе не будет развития и карьерного роста.
28 % успешных менеджеров очень бояться ошибиться и испортить себе этим самым репутацию.
26 % очень боятся увольнения и уменьшения заработной платы.
24 % бояться трещины в карьере
20 % что зарплату задержат на несколько дней.

Зато офисные работники не бояться телефонов, лифтов, принтеров и другой офисной техники. Чем выше должность, тем ниже страх перед офисной утварью. Еще офисные работники не боятся своих сослуживцев и всевозможных нововведений. Зато многие боятся, что работодатель нарушит трудовой кодекс, потерять свои привилегии, очень много работников бояться материальной ответственности, а так же сплетен и дискомфорта в рабочем коллективе. Многие работники бояться большого объема работы, что они с ним не справятся или наоборот, что работы не будет.
32 % людей занимаемые высокие посты, те, кто не имеет никаких страхов.
14 % людей, это офисные работники среднего звена, которые ничего не боятся.

Начальники очень боятся развала компании. Программисты, маркетологи и рекламисты больше всего бояться карьерного фиаско, а банковские служащие – совершить ошибку в работе.

14 % работников говорят, что у них нет никаких страхов на рабочем месте. Меньше всего страхов у медицинских работников и у строителей, а больше всего те, кто в маркетинговой сфере и консалтинговой.
Все совершают ошибки и лучший способ их уменьшить – организовать режим труда и отдыха, правильно питаться и высыпаться. Ведь своими страхами, мы только тормозим развитие своей карьеры. Для этого так же нужно разделить одно большое дело, на несколько маленьких. Еще обязательно выясните точные требования начальника. Не бойтесь обратиться за советом к начальнику, если возникают затруднения. И если проект очень большой, то обратитесь за помощью к коллегам.

Помогайте своим коллегам, ведь они также испытывают страхи. Обязательно говорите им “спасибо” за помощь, которую они оказывают. Выстраивайте на своем рабочем месте дружелюбные и доверительные отношения, тогда страхов будет меньше.

Рубрика: Страхи и фобии 17 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности