Страх за свое лицо

Очень многие люди создают идеалы о том, какими они хотят быть. При этом они стараются осуществить их и не в коем случае не потерять. После достижения своих идеалов и реализации возможностей наступает процесс самоутверждения. Человек начинает осознавать смысл жизни.

Но некоторые из людей бояться делать этого, так как считают, что это выходит за рамки привычного. Они не могут делать то, что хотят даже по отношению к себе. Их начинает мучить угрызение совести и впоследствии они наказывают сами себя. Страх перед обществом у некоторых людей начинает вталкиваться во все процессы жизнедеятельности.

Этот страх можно назвать самой настоящей зависимостью от общества. Вы живёте, совершая неестественные для вас поступки и действия, только потому, что в обществе они являются нормальными. Так посторонний человек может видеть в вас естественного непринуждённого человека, хотя никакой непринуждённости в вас давно нет. Или вы никогда не можете выразить все свои эмоции чувства, только потому, что вас окружают люди.

Люди, имеющие страх за своё лицо, не могут жить полной жизнью – чувствовать, развиваться, видеть, слышать именно то, что они хотят – боязнь за своё лицо не позволит это сделать. Они хотят, чтобы их лица были совершенны и никогда не изменялись, пытаются как-то изменить их, смотрят ринопластика фото до и после, иногда решаются на операции. Вы начинаете менять свои понятия на понятия всего общества или близкого окружения. В такой ситуации очень трудно видеть проблемы такими такие они есть в реальность – общество сделает это за вас.

Очень трудно поменять своё мышление и расстаться с зависимостью от общества – она сопровождает нас с рождения. Но стоит учесть, что она также не даёт стать такими, какие мы есть на самом деле. Очень многие устои и понятия общества часто меняются – вы не можете так меняться. С рождения человеку даны определённые способности и качества, которые он развивает в процессе жизни. Только отказавших от полного влияния общества вы сможете стать самим собой и познавать себя!

Рубрика: Страхи и фобии 1 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности