Страх перед ездой на электричке или поезде — сидеродромофобия

сидеродромофобияАвторитетные ученые смогли доказать, что фобии представлены весьма распространенным явлением. Стоит заметить, что они могут быть мучительными, создавая громадное число проблем в обычной жизнедеятельности. В качестве одной подобной проблемы выделяется сидеродромофобия. В данной ситуации человек опасается поездов и электричек, но, если быть более точным, поездок в данном транспорте. Одним из решений данной проблемы специалисты предлагают чтение материалов о поездах. Можно зайти poezda.mobi, посмотреть различное оформление поездов, почитать их историю, и тогда отношение к ним может поменяться.

Эта проблема становится более страшной, если возникает необходимость направиться в командировку или совершить важную поездку частного характера. Далеко не всегда можно воспользоваться самолетом или прочими видами транспорта. Конечно, можно отказать близким и не поехать на дачу, но руководство такого поведения может по достоинству не оценить.

На этом основании человек, страдающий сидеродромофобией, вынужден собрать всю собственную волю в кулак, обзавестись препаратами успокоительного назначения и направиться на вокзал. Страдающим данным страхом человек, после того как оказался в вагоне, предпочитает основную часть дороги проспать, тщательно налегая на снотворное. Другая категория людей, чтобы справиться со своим недугом, отдают предпочтение внушительным дозам спиртного, что сложно охарактеризовать в качестве приемлемого варианта.

Причины, по которым формируется сидеродромофобия

Нередко причина возникновения сидеродромофобии обосновывается своеобразным образом жизнедеятельности. В такой ситуации человек погружается в свои эмоции, вспоминая кадры с телевизора или газетную статью о крушении состава. Спустя определенное время особо впечатлительный человек постепенно уклоняется от перемещения посредством поездов или же электричек и вообще старается не подходить к железной дороге. В итоге ему приходиться столкнуться с истинной фобией. И это несмотря на тот факт, что некоторое время он сам остается уверенным, что виной всему личное негативное мнение в аспекте поездок на этом транспорте.

Стоит помнить, что, стараясь скорректировать собственный образ жизнедеятельности, человек пытается для себя некие обстоятельства, хотя фобия, как таковая не делается более слабой, а тем более, не исчезает совсем. Сама фобия только более крепко прячется в подсознании, проявляясь в дальнейшем острее и чаще. Основополагающая причина дискомфортного состояния часто заключается не грохочущей железной массе, а в тех проблемах, которые формируются на работе или дома.

Рубрика: Страхи и фобии 3 December , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности