Самые странные фобии

HS2229В нашем мире очень много непонятного, и конечно, самое непонятное – это мы, люди. Много специалистов поражаются тому, что мы заняли доминирующее положение на земле. Но все-таки, на самом деле это действительно так. Помимо физической слабости (если сравнивать с животным миром), у человека бывают также слабости психологического характера. О многих из этих слабостей уже очень хорошо известно – агорафобия, арахнофобия, пирофобия и прочие виды фобии далеко не редкость в сегодняшнее время. Но, однако, есть и другие фобии, которые могут удивить обычного человека.

Агирофобия

Это фобия, которая касается дорог. Люди, которые страдают этой фобией, боятся просто панически переходить дорогу. И это не просто страх попасть в ДТП на дорогах, люди трясутся переходить дорогу, даже если машин нет на ней или они просто стоят на одном месте.

Это такая фобия, которая не основана на мысли о самосохранении, и это не просто страх автомобилей. Люди, которые страдают этой фобией, вообще не пересекают дороги, а гуляют вдоль них. Если напротив жилья есть магазин, и попасть в него можно только пересекая дорогу, они лучше пройдут лишние километры, чтобы попасть другой магазин, который будет находиться с их стороны. Это очень странная фобия.

Аблютофобия

Это страх перед мытьем и вообще воды. У маленьких детей нелюбовь к купанию – привычное и обычное дело. Но не каждому удается перерости эту проблему.  Даже взрослые боятся воды, как и маленькие дети. Чаще всего такой фобией страдают женщины.

Номофобия

Еще одна очень интересная и странная фобия. Появилась она, когда появились мобильные телефоны, которые стали незаменимой вещью в нашей жизни. Это такой страх, что никто не будет позвонить на мобильный. Такие люди переживают уже после пары минут,если мобильный телефон молчит.

Чем чаще им звонят, тем лучше и комфортнее себя чувствуют. А если им не будут звонить пару дней, то у человека начнется жуткая затяжная депрессия, из которой выйти будет очень сложно и потребуется немало времени.
Сомнифобия

Узнать об этой фобии можно из фильма о Фредди Крюгере, где молодые люди, которым в сны приходил монстр в человеческом обличье, из-за чего они боялись уснуть. Но многие люди и без фильмов очень многие люди боятся засыпать. Многие врачи, считают эту фобию проявлением психозов. Другие врачи думают, что эта фобия самостоятельная психическая болезнь.

Гексакосиойгексеконтагексафобия

Очень длинное и сложное название у этой фобии. Это страх перед числом 666. Многие люди думают, что это число дьявола. Те, кто страдает этой фобией, постоянно складывают и вычитают ,проверяя таким способ не будет ли в итоге число 666. Или, например, заводя новые знакомства, они считают, какие буквы алфавита есть в имени нового приятеля ,и если будет сочетание номеров букв в алфавите равном 666, этого человека, будут дико бояться. И это касается не только имен. Такие люди будут подсчитывать абсолютно все – номера билетов, даты рождения и прочие. Это очень сложно жить с такой фобией.

Рубрика: Страхи и фобии 11 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности