Что делать, если есть страх перемен?

Вы хотите жить насыщенной жизнью и брать все, но не можете из-за сильного страха перемен? Что нужно делать в этом случае? Многие люди боятся серьезных перемен в жизни из-за страха допустить серьезную ошибку. К сожалению, если постоянно бояться перемен, то наслаждаться жизнью не получится. Итак, что можно делать?

Вы боитесь, что может быть хуже? Конечно, страх можно объяснить инстинктом самосохранения. В действительности, это не выход из ситуации. Вы должны понять то, что можете сами терять много возможностей из-за того, что считаете, что новое всегда несет потенциальную угрозу укладу жизни, к которому уже привыкли. Для того, чтобы решиться на перемены, нужно все тщательно проанализировать. Это может помочь принять верное решение. Итак, можно только кардинально изменить собственное мышление.

Предлагаем несколько эффективных способов борьбы со страхом.

1. Если у вас есть возможность что-то изменить в собственной жизни, а вы сомневаетесь, то нужно подумать и написать потенциальные преимущества. С данным списком нужно будет ознакомиться, а потом повесить на видном месте. В результате вы поверите в то, что исход может быть положительным.

2. Вы должны понимать то, что перемена в жизни не приведет к необратимым изменениям. Вы будете только пробовать.

3. Чаще думайте о том, как долго вы можете жить активно. Это может помочь трезво взглянуть на жизнь. В пожилом возрасте не будет хотеться активной жизни. К тому же не будет много возможностей изменить собственную жизнь. Если страх перемен вызвал затяжной стресс, то, возможно, организму нужен гормон мелатонин, который отвечает на сон, восстановление организма. Если почитать мелатонин отзывы, то там можно найти только положительные.

4. Не думайте о возможности провала и краха! Постарайтесь достигнуть успеха!

5. Вы достойны намного большего, чем просто трусость.

6. Вспомните ситуации, когда вы отказывались от того, что могло быть из-за страха перемен.

Вы должны быть открыты к изменениям, так как только в этом случае вы сможете развиваться всегда!

Рубрика: Страхи и фобии 10 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности