Жизнь собственными руками, как отрыть свое дело?

Многие не хотят быть ведомыми, а желают стать ведущими. Существует ряд предубеждений о том, что стать предпринимателем очень сложно, требуется крупный стартовый капитал, наличие определенных навыков, умение управлять людьми. Но самым, пожалуй, важным является ваше собственное желание и смелость, готовность к решительным действиям. Поэтому, если вы хотите стать бизнесменом, перестаньте сидеть и мечтать, думать, конечно, приятнее, но если вы имеете достаточно твердое желание, то нужно не сидеть на месте, а встать и начать делать шаги. Для начала зарегистрируйтесь – это станет вашей отправной точкой.

Как не покажется странным, но составление бизнес плана еще не является залогом успеха предприятия, потому, что сам план, ни чего не значит без идеи. Хорошая бизнес идея поможет определить, не только требуемые финансовые вложения (например, при желании открыть салон красоты, выяснить на оборудование для парикмахерских цены), но и путь дальнейшего развития вашей компании. Не пытайтесь сразу же получить все и сразу, создать огромную корпорацию, лучше приготовьтесь к длительной и кропотливой работе, в конце концов, у вас пока нет опыта. Поэтому будьте внимательны, на первых парах вам придётся учиться. Вы должны понимать, что ни одному, из известных нам, миллионеров, не упало богатство в тот момент, как он начал создавать свой бизнес. Они учились этому, как езде на велосипеде.

Не бойтесь конкуренции, ведь только борьба дает почву для творческого развития и принятия необычных решений. Предложите своим клиентам то, чего не могут ваши конкуренты, заявите о себе на рынке и вы завоюете своих потребителей.
Итак, чтобы открыть собственное дело, например салон красоты, необходимо составить бизнес-план, подыскать необходимое помещение, приобрести парикмахерское оборудование, найти сотрудников и, главное, – верить в свои собственные силы!

Если вы уже готовы встать и начать действовать, помните, что человек учится на ошибках, а иногда ошибки приводят к более неординарному решению, не бойтесь оступиться. Рынок изменчивый и выживает не тот, кто старается, чтобы все было стабильно, а тот, кто умеет вовремя ухватиться за возможность.

К тому же не забывайте об экономии, научитесь ограничивать себя и управлять своими финансами, лучше пустить заработанные деньги на развитие компании, ведь деньги должны работать. Научитесь распределять средства, часть денег отложить на форс-мажорные обстоятельства, они помогут вам удержаться, когда наступят, трудные временна.

Путь бизнесмена не прост, не будьте слишком торопливы, иди шаг за шагом, учитесь, верьте в себя и вы обязательно окажитесь на вершине успеха.

Рубрика: Психология и бизнес 22 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности