Пять причин, по которым руководители терпят неудачи

Пять причин, по которым руководители терпят неудачиВ течение долговременной и сложной исследовательской работы , проведенной психологом Сьюзен Доннелл, выяснились самые распространенные причины краха руководителей различных сфер деятельности.

Жадность – самое главное качество плохого руководителя. Именно по причине тотальной алчности большинство начальников – бюрократов забывают о всех своих обязанностях и профессиональном долге, вследствие чего не долго задерживаются на своих постах.

Символизм – со временем, большинство руководителей, дабы подчеркнуть свой «поднебесный» статус, приобретают все больше и больше ненужных им вещей. Например, их уже не устраивает старая надежная машина, они хотят яркую, более эффектную и престижную модель. Они не покупают недорогие запчасти Nissan, а стараются сразу поменять машину, если она сломалась. И этот свой статус они хотят подчеркнуть во всем: эксклюзивный телефон, галстук, часы за 3 тысячи долларов – все должно о них говорить.

Недобросовестный начальник не проявляет ни какой заботы о своих, так сказать, подданых, вследствие чего последние не уважают первого. Хорошие руководители всегда знают нужды подчиненных, прислушиваются к их просьбам и стараются помочь им в решении их проблем и неурядиц.

Изоляция от коллег. В один прекрасный момент босс начинает изолироваться от общества на работе, он больше занят реализацией своих перспектив, поэтому больше работает над самим собой, нежели с сотрудниками своей организации. Данный факт также не сближает его с остальным коллективом, еще более усугубляя ситуацию.

Скрывание страхов и эмоций. Сотрудники каждой фирмы, каждого предприятия и организации должны знать прежде всего мнение руководителя по тому или иному вопросу. Испортившийся же руководитель оставляет решение всех вопросов на совести исполнителя той или иной работы. Работник, не получив никаких рекомендаций, начинает сомневаться в правильности ведения работ, вследствие чего он начинает совершать много ошибок. Будьте хорошим руководителем.

Рубрика: Психология и бизнес 9 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности