Психология Человека Бизнеса

Что помогает Человеку Бизнеса двигаться вперед, почему он делает именно такой шаг и добивается успеха?

Проводя наблюдения за бизнесменами, можно заметить определенные качества, которых невозможно найти у других. Но это не те, базовые черты, скорее это уникальные сплавы установок, способов восприятия, действий, навыков в принятии решений, сформированные на определенных этапах жизни в бизнесе и изменяющиеся качественно совестно с меняющейся ситуацией.

Обсудим некоторые ключевые специфические качества бизнесмена.

Первое – умение руководить людьми, социально-психологическое качество, определяющее развитие бизнеса в целом.

Следующее – активность. Готовность к действию в любых условиях неопределенности. Это неспецифическое качество, необходимое на первых порах, перерастает в способность быстрого принятия правильного решения.

Четкость мышления и маркетинговая ориентация. От них напрямую зависит не только продвижение, но и сама жизнестойкость бизнеса. Насколько глубоки эти качества в человеке, насколько сильно они формируют его личность, можно поспорить. По всей видимости, закоренелость профессиональных навыков в человеке может изменяться в огромных пределах, от поверхностных, до глубочайших.

Повседневная деятельность бизнесмена требует от него понимания еще одной картины жизни. Он может жить в пределах одной из этих картин, либо, гибко реагируя, чередовать. Можно закрыть глаза на многообразие картин жизни, а можно выбирать, в зависимости от необходимости и требований ситуации. Мир можно видеть политическим или экономическим, мир технологическим или психологическим, это как хороший врач видит в массе симптомов особенности протекания заболевания. Бизнесмен, рано или поздно, осознает свою картину мира, акцентирует внимание на своих ключевых моментах, сформирует свою линию поведения в нем.

И если он не успевает измениться раньше, чем они станут критическими, он выбывает из игры.

Бизнес. Что касается автоматизации различных бизнес процессов, то crm системы лучшие в этом деле. Сrm – Customer Relationship Management, подробнее об этой программе на сайте terrasoft.ru.

Рубрика: Психология и бизнес 6 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности