Психологические типы людей, с которыми нельзя вести дела

Мечта любого бизнесмена – это преданные партнеры по бизнесу, которые являются опорой во всех начинаниях и способны помочь не только советом, но и преодолеть любые неприятности.

Однако существует несколько типов людей, от сотрудничества с которыми следует категорически отказаться, так как они потянут весь бизнес на дно. Необходимо научиться определять такие типы людей и держаться от них как можно дальше.

Создать успешный бизнес – дело нелегкое. Большую роль в развитии компании играет коллектив. Все зависит от руководителя. В первую очередь ему важно определиться со сферой, в которой он собирается строить бизнес. Рекомендуется зайти на сайт, на котором имеются хорошие советы, испытанные опытными владельцами крупных компаний. Если предприниматель правильно выбрал свое дело, если у него имеются лидерские качества и умение управлять людьми, дело пойдет вверх.

1. «Скептики».

Это категория самолюбивых и бескомпромиссных людей, верящих только себе, и не признающих другие точки зрения. Они склонны доверять только своему внутреннему голосу и базируются только на своем «реальном жизненном опыте». Скорее всего, это обычный неудачник, с неудовлетворенными амбициями.

2. «Фанатики».

Это категория людей с прямо противоположной позицией, характерной для предыдущего типа. Каждая мысль, идея или просто удачная фраза вызывает у них нескрываемый восторг. Ведь от беспричинной похвалы больше вреда, чем пользы.

3. «Сплетники».

По отношению к этим людям можно быть уверенным, что если они по секрету делятся какой-то информацией с каким-то одним человеком, то значит, об этом, скоро узнают все. Поэтому следует ограничивать круг своего общения только теми, кто, обсуждая дела компании, высказывает только свое собственное мнение.

4. «Лицемеры».

Такие люди абсолютно ни о ком не заботятся, кроме самих себя, к тому же они в этом вообще не нуждаются. Их жизненное кредо заключается в принципе «Это меня не касается».

5. «Эгоисты».

Если человек в своих действиях руководствуется корыстными побуждениями и не переходит разумные пределы – это считается вполне нормально. Тот же, кто является полностью эгоистичным, просто становится бесполезной тяжестью для общества. Не нужно пытаться их

переделать, все равно ничего не получится.

6. «Нытики».

Такой тип, так называемых «оракулов», способен за несколько минут предсказать большие трудности и сложности, которые будет невозможно преодолеть. Главным образом все эти проблемы надуманны и не имеют под собой абсолютно никаких оснований.

7. «Сводники».

Естественно, умение налаживания и поддерживания необходимых контактов в любом бизнесе чрезвычайно важно. Все же нахождение связей в бизнесе не является конечной целью, а это только лишь одна из ступенек для достижения успеха. Людей, относящихся к типу «сводники», не интересует достижение результата, они наслаждаются самим процессом.

8. «Зомби».

Наиболее характерное сравнение для них будет с одним из героев фильмов ужасов, таким, как зомби. Все дни у этих людей начинаются и заканчиваются одинаково. У них серая и бесцельная жизнь, без каких-либо устремлений и с полным отсутствием амбиций. Эта категория людей просто предпочитает плыть по течению.

Успешный человек должен общаться только с теми людьми, у которых есть свои цели и они знают, как их достичь. Самое важное – это иметь позитивный настрой и положительную энергию, благодаря которым можно будет добиться любого результата.

Рубрика: Психология и бизнес 10 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности