Открытие своего бизнеса. Шаги к успеху

1Однажды проснувшись и подумав о предстоящем дне, вы можете понять, что нужно что-то срочно менять в жизни, на что-то решаться. А если это касается вашей работы, если вы чувствуете, что уже двигаться дальше в выбранном направлении бессмысленно (повышение и самосовершенствование на работе в весьма туманных перспективах, а душа требует перемен), то значит пришло время задуматься об открытии своего дела. С чего же начать?
Когда вас посетила мысль о своем бизнесе, вы же знали, чем будете конкретно заниматься? Нет? Тогда подумайте об этом основательно, именно это и будет первым шагом. Определитесь, в какой сфере хотите двигаться? И тут ориентируйтесь на свои предпочтения, знания, умения, навыки. Даже ваше хобби может стать успешным бизнесом, приносящим стабильный доход. Для этого достаточно соблюдения несколько условий.
Условие первое. Даже при отсутствии стартового капитала и помещения для работ вы можете начать работать на себя, но только если будете трудиться в сфере оказания определенных услуг, к примеру, пошив одежды на дому, услуги косметолога, визажиста, ремонт оргтехники, обуви и прочее. Сфера работ в интернет-сети тоже довольно прибыльна – при определенных навыках создание интернет магазина, цены на которые достаточно приятны и требуют лишь определенных умений и знаний программ по дизайну могут очень быстро начать приносить хороший доход. Так, компания Kraftwork достигла определенных высот, оказывая услуги по созданию сайтов и в данный момент имеет отличную базу клиентов по всему миру. Если вы знаете, чем хотите заниматься, это определенные 50% успеха.
На первый взгляд все это кажется незначительным, но, тем не менее, вы освобождаетесь от работы на «хозяина» и вся прибыль будет ваша, хотя вам и придется пройти не такой уж сложный путь регистрации своего бизнеса и составить бизнес-план.
Условие второе. Везде много высокопрофессиональных работников, но они из-за внутренней боязни или просто из-за лени не решаются открыть свой бизнес, тем более, если даже не смогли ответить на вопрос: с чего начать? И к тому же, страшатся ответственности. Решать трудности в одиночку, приучить себя быть организованным, аккуратным в выполнении дел, уметь решать нестандартные задачи, все это необходимо человеку в бизнесе, но это можно воспитать в себе самому, приложив значительные волевые усилия и поверив в себя.
Придется стать более требовательным к себе, хотя за ваши ошибки придется расплачиваться исключительно вам, а не вашему начальнику, как было ранее. Но организовав себя, вы сможете грамотно организовать труд и других людей.
Условие третье. Если же ваш бизнес требует серьезных финансовых вложений еще в самом начале, то необходимо просчитать все опасные ситуации, идя на риск только исключительно продуманный и осмысленный, тем более, если с вами в команде работают другие люди, благополучие которых зависит от ваших решений. Не лишним будет разработать «запасные» варианты, дабы не обанкротиться разом и не потерять все.
Предприниматель – это человек с активной жизненной позицией, постоянно движется вперед, к новым победам! Не бойтесь быть первым!

Рубрика: Психология и бизнес 11 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности