Направление будущей профессии

В мире существует около 20 тысяч профессий, а специальностей еще больше. Как же из такого большого количества выбрать ту, которая ближе всего и нравится больше других?

Джон Генри Холанд в 1966 году составил классификацию профессий. Она состоит из шести типов.

Реалистический тип. Представители этого типа живут «сейчас». Они стабильны в эмоциях, имеют пространственное мышление, ловкость. Таким людям подойдут профессии с конкретными заданиями. Они легко овладеют такими сферами как – спорт, физика, экономика, химия.

Социальный тип. Люди этого типа хорошо умеют общаться с другими и жить в обществе. Они имеют ярко выраженные чувства и эмоции, они решают проблемы с помощью эмоций и чувств, способны на сопереживание и сострадание. Такие люди легко могут быть педагодами, учителями, психологами.

Артистический тип. Людям этого типа присуща не любовь к однообразной работе, физическому труду. Когда они общаются с другими, им важны эмоции, чувства, ощущения. Это могут быть музыканты, художники, историки, фотографы, актеры.

Конвенциональный тип. Представителям этого типа легко справляются с сложной, рутинной работой. Они делают работу, но они не руководители. Они могут быть: бухгалтерами, товароведами, финансистами, экономисты, секретари.

Предприимчивый тип. Такие люди энергичны, могут без труда справиться со сложными задачами. Такими людьми могут быть предприниматели, журналисты и другие профессии не связанные с монотонной работой.

Интеллектуальный тип. Таким людям склонны аналитические способности, теоритическое мышление. Они предпочитают сложные задания, исследовательскую работу, познание нового. Это могут быть математики, химики, физики, астрономы.

Выбирайте по своему характеру нужны тип и отдавайтесь той работе, которая будет ближе других именно вам.
Вне зависимости от классификации каждому типу требуется комфортное пространство, которое сможет обеспечить качественная сплит-система. Кондиционеры Hyundai в Южной Корее держат уже давно пальму первенства. А вот на российском рынке компания Биокомфорт более 13 лет на рынке России продает кондиционеры Hyundai. Если вы еще размышляете, какой купить кондиционер для дома и офиса, нужно знать, что Хендай – это элитные кондиционеры, которые в ценовом диапазоне занимают верхние строчки.

Рубрика: Психология и бизнес 10 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности