Мотивация персонала или наука менеджмента

Мотивация персонала или наука менеджмента Перед любым руководителем в любой кампании хотя бы раз вставал вопрос: как заинтересовать персонал в работе? На сегодняшний день данная проблема встает не только перед менеджерами – управленцами, но и вообще перед любым руководителем, у которого есть в подчинении хотя бы один человек.

Сейчас я научу вас как решить эту проблему. Во-первых, давайте разберемся в одном, ошибочно сейчас воспринимаемом, но не маловажном слове драйв. В настоящее время данное слово и все, что с ним связано ассоциируется у обычного обывателя с некой такой энергией, добываемой только в спорте и экстремальных разновидностях отдыха.

Смею вас заверить, что это (как я уже выше упомянул) неправильное восприятие. Драйв, говоря простым языком, – это увлечение каким-либо делом, занятием, от которого получаешь массу удовольствия, погружаясь в него с головой! Это понятие сродни понятию хобби.

«И как же увлечь своего подчиненного какой-либо работой, как создать вакансии и получить много желающих работать на Вас?»-спросите вы. Да очень и очень просто! Достаточно только вспомнить один интересный момент из западной классической литературы.

Помните такого персонажа Марка Твена Тома Сойера? Вспомнили? А теперь вспомните как он (Том Сойер) запрег своего неприятеля красить забор? Вспомнили? Посмеялись? А теперь нужно серьезно разобраться в сложившейся ситуации. Как же Том сумел заинтересовать своего знакомого в столь неинтересной и неприглядной на первый взгляд работе? Все дело в поведении: если бы Сойер подал вид, что данное занятие ему действительно неинтересно (как на самом деле и было), то не смог бы промотивировать оппонента к работе. Том показал ложный пример получения удовольствия от столь незанимательного занятия, чем и привлек многих работников и, как вы помните, смог даже чуть-чуть разбогатеть.

Таким образом, желаю вам быть всегда на высоте и умело мотивировать свой персонал.

Рубрика: Психология и бизнес 26 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности