Какой род деятельности вам подходит?

В данное время появляется все больше новых направлений деятельности, и в таком водовороте профессий очень трудно выбрать, что больше вам по душе. Чтобы людям легче было определить свои склонности, и к чему у человека иметься предрасположенность, психологи создают тесты, которые  основаны на разделении людей на типы. Конечно нельзя точно сказать что вы к примеру реалист, так как каждый человек имеет множество наклонностей, но определение того к какому вы типу относитесь в большей степени, безусловно облегчает выбор направления профессии. Всего психологи выделяют 6 типов:

Реалисты – это люди живущие настоящим, они не подвержены эмоциональным срывам, обладают ловкостью, аккуратны хорошим пространственным воображением и моторными навыками. Наиболее  подходящими для них являются профессии, где четко устанавливаются задачи. Они могут достигнуть успеха в таких видах деятельности, как физика, химия, спорт.

Социальный тип людей – это люди, которые более склонны к общению они принимают решения, основываясь на своих чувствах и эмоция. Профессии, в которых такие люди могут себя проявить – это психолог, воспитатель, врач.

Артистический тип – это люди, для которых важно общение, и те ощущения, которые они испытывают, они не могут заниматься скучной работой для них важно разнообразие. Для них близкими являются творческие профессии:  художник, актер, филолог.

Конвенциональный тип – это люди порядка предпочитают, когда все спланировано и разложено по полочкам, они не склонны к творчеству и им трудно принимать решения, они ярко выраженные исполнители, нежели руководители. К профессиям этого типа относятся бухгалтер, финансист, товаровед.

Предприимчивый тип – это люди  энергичные, импульсивные, прирожденные лидеры способные решать трудные задачи, нацеленные на материальное благополучие, ищущие признания. Профессии этого типа политик, журналист, менеджер.

Интеллектуальный тип – это люди с аналитическим складом ума теоретики, любящие трудные задачи, способны находить творческое решение проблемы, но в отличие от других типов менее склоны к общению. Профессии этого типа связаны с исследовательской деятельностью в сферах науки математики, физике или астрологии.

Более подробно о каждом типе личности можно почитать в медицинском справочнике болезней.

Рубрика: Психология и бизнес 24 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности