Как произвести впечатление на работодателя

В первую очередь нужно обратить внимание на свой внешний вид. Например, представим себе, что вы прекрасный доктор и спасли множество людей от неизлечимых болезней. Однако если вы появитесь перед пациентом в грязных, рваных и растянутых джинсах, то он, скорее всего не проникнется к вам доверием и не станет рассказывать о своих болезнях.
Но в крайности впадать тоже не надо. Не нужно одеваться слишком вычурно, облачаясь во все самое дорогое. Следует создать свой неповторимый имидж. Спортивный, строгий или элегантный – это уже на ваше усмотрение. Иногда на улице можно увидеть людей с полным отсутствием вкуса, неуместно сочетающих спортивный и деловой стиль. Например, джинсы и пиджак. В некоторых европейских компаниях смешение вкусов приветствуется, однако экспериментировать  нужно с осторожностью. Только человеку с безупречным вкусом следует прибегать к таким смелым сочетаниям.  К деловому стилю нужно обязательно использовать различные аксессуары, например часы, запонки или портмоне. А для женщин поводом для уверенности может оказаться красивое нижнее белье, например,  танкини купить специально для собеседования. Психологи говорят, что женщинам это придает особой уверенности в себе.
Красота должна быть не только внешняя, но и внутренняя. Не последнюю роль в успешном имидже играет взгляд. Он должен быть добрым и открытым, а не бегающим и хитрым. Такой взгляд выдаст закомплексованного и неуверенного в себе человека.  Улыбка – главное оружие любого человека. Стоит вспомнить президента Картера, который победил на выборах благодаря искренней улыбке. Высокомерный взгляд отпугивает людей, а надменный и немного заискивающий может говорить о том, что вы недостаточно уверенны в себе.
Общение также свидетельствует о характере человека. Если ваши фразы резкие и незавершенные, значит, вы находитесь в большом напряжении. Если вы говорите много и не по делу, значит, витаете где-то в облаках. Опытные руководители это всегда заметят и оценят ваш внутренний потенциал.

Рубрика: Психология и бизнес 11 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности