Что приводит к провалу на переговорах?

Общение – основной способ коммуникации между людьми. Без него нельзя добиться успехов в какой-либо сфере современной жизни. Отдельным случаем общения являются деловые переговоры, которые есть важным элементом в ведении бизнеса. Успешный лидер должен уметь извлекать из переговоров максимальную пользу. Их специфика направлена для внушения оппоненту своей точки зрения.

Рассмотрим некоторые причины неудач в процессе переговоров. Это поможет Вам выявить возможные недостатки Вашего делового общения и устранить их для получения положительного результата.

Очень важное значение на переговорах имеет исправно работающая техника, пожтому заранее стоит сделать ремонт ноутбуков, планшетов, экранов и другой техники, которая используется в переговорах.
Часто выдвигаемые требования Вашего оппонента обязательно должны быть выполнены, и Вы боитесь внести в них свои изменения. Причина в этом заключается в том, что Вы ставите статус своего оппонента намного выше своего.

Иногда человек не хочет брать на себя ответственность за свое предложение, поэтому он дает возможность оппоненту решить этот проблемный вопрос. А оппонент навязывает Вам уже свои условия. Но кто в нашей жизни не ошибается, нужно просто рискнуть, и возможно, удача улыбнется Вам.

Зачастую Ваш оппонент создает конфликтную ситуацию, а Вы уступаете ему свои требования, лишь бы только избежать конфликта. Возможно, этот конфликт не принесет Вам лично никакого вреда, взвесьте все «за» и «против», и попробуйте выстоять в получившейся ситуации.

Иногда решение текущих проблем мешает Вам сосредоточиться на более выгодных делах, которые Вы можете упустить на этом этапе. В таких случаях оппонент может способствовать неправильной расстановке приоритетов.

Иногда полезно сдерживать свои эмоции, особенно негативные, и не бояться, что о Вас думает оппонент, чтобы эмоции не взяли верх над Вашим разумом.

Неудачу в переговорах могут принести и несколько таковых ошибок. Но для того, чтобы действительно успешно провести переговоры, нужно самому осознать эти ошибки у себя. Таким образом, Вы сможете самостоятельно контролировать ситуацию, чтобы она стала наиболее выгодной для Вас.

 

Рубрика: Психология и бизнес 16 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности