Что мешает руководителю повысить эффективность организации

Почему большинство руководителей боятся реорганизовать систему работы, чтобы не тормозить ее развитие? Часто они просто сами не понимают, что же хотят увидеть в обновленной организации и не желают оказаться в невыгодной ситуации. Из-за этого пропадают инициативы повышения эффективности работы. Также мешает страх потери авторитета и контроля над коллективом. Ведь неизвестно, какой будет реакция работников на проведенные изменения. Со стороны персонала возможны протесты, что только ухудшит сложившуюся ситуацию. Это главные причины, мешающие руководителю внедрить новую систему, что может принести еще большие убытки и потери.

Как же преодолеть свой страх, чтобы все-таки продолжить развиваться?

Для того, чтобы понять, какими должны быть изменения нужно выявить причины неудовлетворенности в работе Вашей компании, письменно указать, что нужно изменить, визуализировать эту работу в идеальном состоянии и обдумать алгоритм оптимальных мероприятий по реорганизации работы.

Но в период внесения изменений часто наблюдаются недовольство сотрудников, которые не готовы к ним и мешают внедрению. На данном этапе многие руководители отказываются от реализации своих планов. Поэтому учитывайте интересы каждого, к кому относятся данные изменения, показывайте их личную выгоду с данного мероприятия, советуйтесь со своими сотрудниками, оказывайте им эмоциональную поддержку и информируйте о последствиях проделанной работы.

И помните, что в первую очередь именно от Вас зависит успех и результативность внедрения новшеств, а также переход от управления людьми до управления процессами. Ведь только так можно контролировать общую ситуацию и получать удовольствие от работы, не взирая на страхи и сомнения.
Если руководителю не хватает свободных денег, что купить для фирмы автомобили, то сейчас возможно очень прото взять машину в кредит на сайте zaem.ru, для чего достаточно всего лишь заполнить онлайн форму на получение кредита и через пару часов уже использовать деньги.

Рубрика: Психология и бизнес 13 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности