Бизнес и психология

Бизнес и психологияБизнесмены такие же люди, как и мы с вами. Только с появление денег, появляются проблемы, которые нам, простым смертным, не известны. Это проблемы, например, свободного времени, и досуга. Ведь “миг, в котором мы свободны от всякого дела или стремления, мы испытываем, как мучительно-тоскливое состояние пустоты и неудовлетворенности” (С. Л. Франк “Смысл жизни”)

Человек, который привык действовать, находиться в центре событий, когда достиг в жизни успеха, и бизнес налажен, и работает как часы, вдруг  начинает чувствовать какую-то тоску и тревогу, которые вызывает бездействие. Тогда человек пытается отвлечься, здесь ему на помощь приходят известные варианты – алкоголь, наркотики, спорт, еда, секс. Но ничто из вышеперечисленного не способно убрать чувство тревоги, виной которой -ощущение ненужности, бессмысленности существования. Предназначение Человека в творческом отношении к собственной жизни, жизнь дается Богом как целевой кредит, который нельзя растрачивать по пустякам. И законы человеческой психологии строго следят за соблюдением правил этой бухгалтерии.

С другой стороны – все мы считаем себя единственными и неповторимыми, а люди, избалованными деньгами – тем более, у них это ощущение сродни всемогуществу. Но и они сталкиваются с естественными вещами, перед которыми бессильны – одиночество, смерть…

Все эти аспекты в совокупности способны довести до состояния паники, человек начинает чувствовать недомогание. И в этот момент очень важно, чтобы ему на пути встретился хороший психотерапевт. Он должен объяснить человеку, что существуют законы, которые никто не отменял, например – За все надо платить. Все мы ходим под одним небом, и нельзя забывать об этом. Основная задача психологического консультанта – донести до клиента сущность мира, чтобы тот мог гармонично в него влиться, а не бросаться из крайности в крайность.

Работая с людьми, важно постоянно хорошо выглядеть: опрятный костюм, аккуратная прическа, белоснежная улыбка. Именно улыбка способна решить многие бизнес вопросы в свою выгоду. Посмотреть брекеты стоимость можно на сайте gregory-stein.ru. Стоимость брекетов ничтожно мала по сравнению с тем, что может дать человеку красивая улыбка.

Рубрика: Психология и бизнес 14 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности